Mazdalauf
laufend dabei sein!
Infotext
   
    Angemeldete Läufer: 5






Lauf
Sortierung
Suchwort
Hinweis Urkunden-Druck

5 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   373 Benny, Langer  LG Mittweida 92 mSchA  1   00:17:24 00:00:00
2  2   430 Frank, Haeßler  Hetzdorfer SV 1990 90 Männer  1   00:18:41 00:01:17
3  3   477 Christian, Zwiener  Blau-Weiß Eilenburg 81 Männer  2   00:18:55 00:01:31
4  4   381 Georg, Jansen  LC Oelsnitz-Erzgebirge (enviaM) 87 Männer  3   00:19:16 00:01:52
5  5   406 Sven, Krönert  LRC Mittelsachsen 92 mSchA  2   00:19:25 00:02:01
6  6   9016 Thomas, Keller  Hetzdorfer SV 1990 65 Männer  4   00:19:29 00:02:05
7    1 424 Franziska, Mehner  Hetzdorfer SV 1990 91 Frauen    1 00:19:41 00:02:17
8  7   398 Martin, Schäfer  Leipzig 75 Männer  5   00:19:42 00:02:18
9  8   423 Felix, Nuppenau  Hetzdorfer SV 1990 89 Männer  6   00:19:57 00:02:33
10  9   452 Florian, Bellrich  Ruderclub Eilenburg 92 mSchA  3   00:19:59 00:02:35
11  10   449 Roman, Märtzschke  ESV Lok Beucha e.V. 94 mSchB  1   00:20:03 00:02:39
12    2 369 Julia, Starke  LFV Oberholz 92 wSchA    1 00:20:12 00:02:48
13  11   374 Sören, Beyer  LG Mittweida 94 mSchB  2   00:20:22 00:02:58
14    3 344 Franziska, Bittner  TriSport Wurzen 90 Frauen    2 00:20:24 00:03:00
15  12   386 David, Gläßer  Heidersdorf / LV 90 Thum 97 mSchC  1   00:20:53 00:03:29
16  13   348 Marcus, Gerstenberger  LFV Oberholz (enviaM) 93 mSchA  4   00:20:59 00:03:35
17    4 408 Lena, Troks  LG Taucha/Leipzig 92 wSchA    2 00:21:07 00:03:43
18  14   346 Hardy, Wienigk  LC Cottbus 91 Männer  7   00:21:08 00:03:44
19  15   347 Leo, Wienigk  SV Neptun 08 Finsterwalde 98 mSchD  1   00:21:09 00:03:45
20  16   345 Kolja, Wienigk  LC Cottbus 93 mSchA  5   00:21:12 00:03:48
21  17   399 Frederik, Wewetzer  TSV Flöha 1848 94 mSchB  3   00:21:13 00:03:49
22  18   367 Max, Menzel  LG Eilenburger Land 94 mSchB  4   00:21:33 00:04:09
23  19   411 Uwe, Muth  LG Taucha/Leipzig 60 Männer  8   00:21:42 00:04:18
24  20   382 Christoph, Krüger  Ruderclub Eilenburg e.V. 88 Männer  9   00:22:01 00:04:37
25  21   453 David, Namislo  Ruderclub Eilenburg 93 mSchA  6   00:22:04 00:04:40
26  22   392 Max, Seehaus  SV Lok Eilenburg e.V. 92 mSchA  7   00:22:10 00:04:46
27  23   450 Peter, Schipke  SV Lok Eilenburg 75 Männer  10   00:22:15 00:04:51
28    5 402 Linda Maria, Grinda  TSV Burkartshain 96 wSchC    1 00:22:29 00:05:05
29  24   372 Felix, Rees  LG Mittweida 92 mSchA  8   00:22:36 00:05:12
30  25   362 Christian, Lange  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 92 mSchA  9   00:22:43 00:05:19
31  26   352 Felix, Chu-Tan  Laufgruppe Spergau (enviaM) 91 Männer  11   00:22:44 00:05:20
32  27   9001 Marko, Hoemke  Team Großböhla 78 Männer  12   00:22:45 00:05:21
33  28   431 Friedrich, Bernstein  Hetzdorfer SV 1990 92 mSchA  10   00:22:47 00:05:23
34    6 469 Susann, Schmortte  Jesewitz-Bötzen 82 Frauen    3 00:22:52 00:05:28
35  29   427 Jonas, Keller  Hetzdorfer SV 1990 97 mSchC  2   00:22:55 00:05:31
36    7 9008 Uta, Richter  Schöna 73 Frauen    4 00:22:57 00:05:33
36  30   9013 Philipp, Clausener  LAC Chemnitz 94 mSchB  5   00:22:57 00:05:33
38  31   385 Jonas, Gläßer  Heidersdorf / TSV Olbernhau 98 mSchD  2   00:22:59 00:05:35
39    8 389 Jessica, Preuß  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 wSchC    2 00:23:00 00:05:36
40  32   383 Jens, Gläßer  Heidersdorf / TSV Olbernhau 64 Männer  13   00:23:01 00:05:37
41  33   416 Franz, Pippig  LG Vogtland (enviaM) 91 Männer  14   00:23:07 00:05:43
42  34   418 Werner, Fankhänel  LG Vogtland (enviaM) 41 Männer  15   00:23:09 00:05:45
43    9 442 Lisa, Dittrich  Laufverein Limbach 2000 e.V. 93 wSchA    3 00:23:11 00:05:47
44    10 443 Maria, Straube  Laufverein Limbach 2000 e.V. 92 wSchA    4 00:23:12 00:05:48
45    11 448 Carolin, Miersch  ESV Lok Beucha e.V. 94 wSchB    1 00:23:18 00:05:54
46  35   368 Maik, Barreto  LG Eilenburger Land 91 Männer  16   00:23:19 00:05:55
47  36   400 Valentin, Walter  TSV Burkartshain 97 mSchC  3   00:23:21 00:05:57
48    12 350 Helena, Gerstenberger  LFV Oberholz (enviaM) 98 wSchD    1 00:23:22 00:05:58
49    13 465 Laura, Richter  SV Lok Eilenburg/Abt.Ski 97 wSchC    3 00:23:26 00:06:02
50  37   370 Julien, Bauer  LFV Oberholz 99 mSchD  3   00:23:32 00:06:08
51  38   434 Drafi, Gredig  Eilenburg 66 Männer  17   00:23:36 00:06:12
52    14 435 Maxi, Just  SG Weißig 1861 94 wSchB    2 00:23:39 00:06:15
53    15 349 Diana, Gerstenberger  LFV Oberholz (enviaM) 95 wSchB    3 00:23:48 00:06:24
54    16 401 Francis, Sonka  TSV Burkartshain 95 wSchB    4 00:24:07 00:06:43
55    17 387 Maria, Gläßer  Heidersdorf / LV 90 Thum 96 wSchC    4 00:24:12 00:06:48
56  39   9014 Karsten, Clausener  Chemnitz 67 Männer  18   00:24:19 00:06:55
57  40   390 Mike, Küster  Sprotta 76 Männer  19   00:24:25 00:07:01
58  41   429 Julian, Heller  Hetzdorfer SV 1990 96 mSchC  4   00:24:27 00:07:03
59  42   456 Steffen, Einenkel  Leipzig 72 Männer  20   00:24:29 00:07:05
60    18 371 Janine, Bauer  LFV Oberholz 96 wSchC    5 00:24:30 00:07:06
61  43   9002 Lukas, Händler  SV Bad Düben 96 mSchC  5   00:24:31 00:07:07
62  44   351 Heiko, Vollmar  Laufgruppe Spergau (enviaM) 68 Männer  21   00:24:37 00:07:13
63  45   470 Sebastian, Maar  Eilenburg 80 Männer  22   00:24:40 00:07:16
64  46   471 Hartmut, Maar  Eilenburg 54 Männer  23   00:24:41 00:07:17
65  47   376 Patrick, Schneider  Schule f. geistig Behinderte Eilenburg 88 Männer  24   00:24:43 00:07:19
66  48   380 Bernd, Spangenberg  VfL Eilenburg e.V. 41 Männer  25   00:24:45 00:07:21
67  49   479 Bert, Schulze  Werbestudio Schulze 68 Männer  26   00:24:46 00:07:22
67  49   384 Jakob, Gläßer  Heidersdorf / TSV Olbernhau 99 mSchD  4   00:24:46 00:07:22
69  51   436 Lucas, Zückler  Laufverein Limbach 2000 e.V. 94 mSchB  6   00:24:51 00:07:27
70    19 9009 Angela, Richter  Schöna 73 Frauen    5 00:25:00 00:07:36
71  52   455 Manuel, Augusto  Marktkauf Eilenburg 58 Männer  27   00:25:03 00:07:39
72    20 439 Christin, Müller  Laufverein Limbach 2000 e.V. 97 wSchC    6 00:25:06 00:07:42
73  53   9004 Tom, Schau  SG Motor Thurm 95 mSchB  7   00:25:08 00:07:44
74    21 407 Anne-Sophie, Weißhuhn  LG Taucha/Leipzig 86 Frauen    6 00:25:09 00:07:45
75    22 437 Elisabeth, Stark  Laufverein Limbach 2000 e.V. 97 wSchC    7 00:25:12 00:07:48
76  54   397 Martin , Keller  SV Lok Eilenburg 98 mSchD  5   00:25:26 00:08:02
77  55   475 Patrick, Schramm  Borsdorf 79 Männer  28   00:25:32 00:08:08
78  56   457 Nico, Wiedensohler  Panitzsch 94 mSchB  8   00:25:38 00:08:14
79  57   394 Christian, Leuschner  SV Lok Eilenburg e.V. 91 Männer  29   00:25:45 00:08:21
80  58   433 Wolfgang, Hartert  Santander Consumer Bank 57 Männer  30   00:25:46 00:08:22
81  59   9015 Tom, Wettengl  Laufteam Eilenburg/Stuttgart 90 Männer  31   00:26:20 00:08:56
82  60   9005 John, Theile  Eilenburg 90 Männer  32   00:26:21 00:08:57
83  61   366 Julius, Menzel  LG Eilenburger Land 97 mSchC  6   00:26:24 00:09:00
84    23 447 Anja, Miersch  ESV Lok Beucha e.V. 97 wSchC    8 00:26:35 00:09:11
85    24 396 Maria, Keller  SV Lok Eilenburg e.V. 96 wSchC    9 00:26:38 00:09:14
86  62   358 Cuong, Chu-Tan  Laufgruppe Spergau (enviaM) 63 Männer  33   00:26:39 00:09:15
87    25 365 Michelle, Bela  LG Eilenburger Land 94 wSchB    5 00:26:44 00:09:20
88    25 9003 Ines, Nißel  Sg Motor Thurm 94 wSchB    5 00:26:44 00:09:20
89  63   354 Thomas, Scholtyssek  Laufgruppe Spergau (enviaM) 85 Männer  34   00:26:45 00:09:21
90  64   417 Reiner, Milek  LG Vogtland (enviaM) 43 Männer  35   00:26:59 00:09:35
91  65   422 Jonathan, Vergöhl  Hetzdorfer SV 1990 99 mSchD  6   00:27:10 00:09:46
92  66   428 Jörg, Hüsken  Hetzdorfer SV 1990 64 Männer  36   00:27:11 00:09:47
93    27 412 Regine, May  TSV 1872 Pobershau e.V. 82 Frauen    7 00:27:13 00:09:49
94    28 468 Kathrin, Habermann  Pristäblich 68 Frauen    8 00:27:14 00:09:50
95  67   472 Peter, Mühlbach  Mazda Motors 66 Männer  37   00:27:14 00:09:50
96  68   495 Patrick, Prell  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  11   00:27:31 00:10:07
97  69   420 Philipp, Schmittinger  VFB Eilenburg 90 Männer  38   00:28:07 00:10:43
98    29 473 Ines, Voigt  Lossa 62 Frauen    9 00:28:08 00:10:44
99  70   492 Dennis, Seifert  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  12   00:28:38 00:11:14
100  71   361 Friedrich, Lauer  SV Lok Eilenburg e.V. 94 mSchB  9   00:28:09 00:10:45
101  72   493 Tobias, Stumpp  C-Jugend des FC Eilenburg 93 mSchA  12   00:28:38 00:11:14
102  73   482 Armend, Krasniqi  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  14   00:28:39 00:11:15
103  74   496 Maximilian, Jäger  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  14   00:28:39 00:11:15
104  75   499 Rene, Winkler  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  16   00:28:40 00:11:16
105  76   497 Tim, Oestreich  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  17   00:28:41 00:11:17
106  77   494 Sebastian, Jost  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  18   00:28:42 00:11:18
107  78   481 Björn, Bergfeld  C-Jugend des FC Eilenburg 80 Männer  39   00:28:43 00:11:19
108    30 414 Bärbel, Fleck  Zschepplin 59 Frauen    10 00:28:46 00:11:22
109  79   484 Rene, Nehring  C-Jugend des FC Eilenburg 92 mSchA  19   00:28:44 00:11:20
110  80   498 Daniel, Hielscher  C-Jugend des FC Eilenburg 93 mSchA  20   00:28:46 00:11:22
111    31 466 Kerstin, Hoffmann  Zschepplin 59 Frauen    11 00:28:47 00:11:23
112    32 391 Saskia, Wasnick  SV Lok Eilenburg e.V. 95 wSchB    7 00:28:48 00:11:24
113    33 364 Monique, Bela  LG Eilenburger Land 94 wSchB    8 00:28:49 00:11:25
114    34 467 Iris, Beil  Laufteam Eilenburg Stuttgart 66 Frauen    12 00:28:50 00:11:26
115  81   419 Marco, Schmittinger  VFB Eilenburg 90 Männer  40   00:28:53 00:11:29
116  82   395 Wilfried, Lauer  SV Lok Eilenburg e.V. 94 mSchB  10   00:29:30 00:12:06
117    35 357 Nicole, Püschel  Laufgruppe Spergau (enviaM) 88 Frauen    13 00:29:37 00:12:13
118  83   356 Konrad, Fiedler  Laufgruppe Spergau (enviaM) 79 Männer  41   00:29:38 00:12:14
119  84   355 Andre´, Cierpinski  Laufgruppe Spergau (enviaM) 75 Männer  42   00:29:39 00:12:15
120    36 379 Christina, Matthes  USV Halle 50 Frauen    14 00:29:39 00:12:15
121  85   353 Sascha, Broich  Laufgruppe Spergau (enviaM) 76 Männer  44   00:29:40 00:12:16
122  86   359 Steffen, Forker  Laufgruppe Spergau (enviaM) 50 Männer  43   00:29:40 00:12:16
123  87   360 Waldemar, Cierpinski  Laufgruppe Spergau (enviaM) 50 Männer  43   00:29:40 00:12:16
124    37 9007 Annie, Wendländer  Engelsdorf 95 wSchB    9 00:29:42 00:12:18
125  88   9006 Roy, Wendländer  Engelsdorf 66 Männer  46   00:29:43 00:12:19
126    38 9012 Antje, Ritz  Großzschepa 64 Frauen    15 00:29:45 00:12:21
127    39 451 Simone, Blaum-Richter  Sprotta-Siedlung 71 Frauen    16 00:29:49 00:12:25
128    40 393 Paula, Seehaus  SV Lok Eilenburg e.V. 97 wSchC    10 00:30:23 00:12:59
129    41 421 Josephine, Vergöhl  Hetzdorfer SV 1990 97 wSchC    11 00:30:26 00:13:02
130    42 441 Julia, Dittrich  Laufverein Limbach 2000 e.V. 96 wSchC    12 00:30:52 00:13:28
131  89   9017 Patrick, Junker  Laufteam Eilenburg/Stuttgart 91 Männer  47   00:30:53 00:13:29
132  90   454 Kevin, Ehser  Ruderclub Eilenburg 93 mSchA  21   00:30:59 00:13:35
133  91   460 Florian, Wiedensohler  Panitzsch 99 mSchD  7   00:32:00 00:14:36
134    43 403 Anke, Bechtloff  Eilenburg 70 Frauen    17 00:32:42 00:15:18
135    44 9010 Annett, Schimossek  Zschepplin 69 Frauen    18 00:32:49 00:15:25
136    44 9011 Jaqueline, Löbe  Seebenische 70 Frauen    18 00:32:49 00:15:25
137  92   432 Mathias, Pech  Santander Consumer Bank 63 Männer  48   00:34:17 00:16:53
138  93   378 Benjamin, Fitze  Schule f. geistig Behinderte Eilenburg 91 Männer  49   00:40:09 00:22:45
139  94   377 Ralf, Lange  Schule f. geistig Behinderte Eilenburg 88 Männer  50   00:44:16 00:26:52
140  95   388 Holm, Staude  Leipziger Tafel e.V. 54 Männer  51   01:00:08 00:42:44

10 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   243 Andre, Sommer  TOTAL AG 81 M20  1   00:30:13 00:00:00
2  2   307 Lennart, Sponar  BSV 92 80 M20  2   00:30:25 00:00:12
3  3   299 Falk, Cierpinski  Laufgruppe Spergau (enviaM) 78 M20  3   00:30:45 00:00:32
4  4   61 Benjamin, Lindner  SG Spergau 84 M20  4   00:30:51 00:00:38
5  5   9223 Oliver, Uhlig  Scdhfk Leipzig 77 M30  1   00:31:59 00:01:46
6  6   306 Volker, Goineau  BSV 92 87 M20  5   00:32:02 00:01:49
7  7   129 Thomas, Goldbach  Sportclub Riesa e.V. Abt. Leichtathletik 83 M20  6   00:32:07 00:01:54
8  8   9162 Philipp, Heisch  LAC Chemnitz 84 M20  7   00:32:31 00:02:18
9  9   9161 Tim, Herold  LAC Chemnitz 86 M20  8   00:33:11 00:02:58
10  10   311 Jörg, Matthé  SC DHfK Leipzig 68 M35  1   00:33:12 00:02:59
11  11   125 Martin, Prophet  LC Dübener Heide e.V. 82 M20  9   00:33:15 00:03:02
12  12   204 Uwe, Friedrich  Chemnitzer PSV 72 M35  2   00:33:16 00:03:03
13  13   173 Jens, Gersonde  Laufgemeinschaft eXa e.V. 71 M35  3   00:33:46 00:03:33
14  14   117 Dirk, Wieltsch  SG Zittau Süd 84 M20  10   00:34:02 00:03:49
14  14   197 Philipp, Leibelt  Hetzdorfer SV 1990 90 mJugB  1   00:34:02 00:03:49
16  16   19 Jürgen, Wernitz  VfL Eilenburg e.V. 73 M30  2   00:34:09 00:03:56
17  17   132 Sebastian, Garlipp  Sportclub Riesa e.V. Abt. Leichtathletik 90 mJugB  2   00:34:14 00:04:01
18  18   194 Nico, Walther  Hetzdorfer SV 1990 88 mJugA  1   00:34:36 00:04:23
19  19   222 Sten, Reichel  TSV 1872 Pobershau e.V. 75 M30  3   00:34:41 00:04:28
20  20   300 Florian, Pasemann  Laufgruppe Spergau (enviaM) 89 mJugA  2   00:34:51 00:04:38
21  21   70 Jan, Wolffersdorff  LC Oelsnitz-Erzgebirge (enviaM) 89 mJugA  3   00:35:04 00:04:51
22  22   84 Horst, Ullrich  TSV Dresden 62 M45  1   00:35:23 00:05:10
23  23   290 Thomas, Voland  VfL Eilenburg 69 M35  4   00:35:47 00:05:34
24  24   343 Marcus, Günther  Zwönitzer HSV 79 M20  11   00:35:48 00:05:35
25  25   227 Olaf, Ueberschär  SC DHfK Leipzig 84 M20  12   00:35:53 00:05:40
26  26   157 Wolfram, Lasch  Chemnitzer LV Megware 61 M45  2   00:36:00 00:05:47
27  27   100 Steffen, Lorke-Philipp  RC 1898 Radeberg 56 M50  1   00:36:01 00:05:48
28  28   142 Lutz, Finger  TSG Glauchau 61 M45  3   00:36:09 00:05:56
29  29   44 Detlev Renaldo, Taube  SV 1919 Grimma 57 M50  2   00:36:11 00:05:58
30  30   163 Heiko, Keinert  Laufverein Limbach 2000 e.V. 67 M40  1   00:36:21 00:06:08
31  31   145 Frank, Hackbarth  SV Bad Düben 63 M40  2   00:36:28 00:06:15
32  32   229 Max, Betsch  TSV Burkartshain 90 mJugB  3   00:36:29 00:06:16
33  33   310 Lothar, Rochau  LAV Halensia 52 M55  1   00:36:30 00:06:17
34  34   77 Steffen, Ködel  SV Bad Düben 64 M40  3   00:36:32 00:06:19
35  35   174 Hans-Dieter, Jancker  SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55  2   00:36:41 00:06:28
36  36   162 Dirk, Knedel  Laufverein Limbach 2000 e.V. 71 M35  5   00:36:44 00:06:31
37  37   172 André, Stöß  Laufgemeinschaft eXa e.V. 69 M35  6   00:36:45 00:06:32
38  38   93 Harry, Deubener  VfL Eilenburg e.V. 65 M40  4   00:36:54 00:06:41
39  39   239 Olaf, Blauhut  SV Vorwärts Zwickau 68 M35  7   00:36:56 00:06:43
40  40   165 Dirk, Planken  Laufverein Limbach 2000 e.V. 66 M40  5   00:37:06 00:06:53
41  41   198 Andreas, Lorenz  LC Dübener Heide e.V. 63 M40  6   00:37:12 00:06:59
42  42   9163 Gunner, Schad  HLF Halle 64 M40  7   00:37:17 00:07:04
43  43   217 Jens, Möbius  LRC Mittelsachsen 75 M30  4   00:37:19 00:07:06
43  43   296 Marco, Höhne  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 71 M35  8   00:37:19 00:07:06
45  45   111 Andreas, Scheinpflug  Taucha 70 M35  9   00:37:21 00:07:08
46  46   9172 Christoph, Schor  Team Bella Vista 81 M20  13   00:37:29 00:07:16
47  47   9186 Martin, Wörner  Leipzig 75 M30  5   00:37:30 00:07:17
48  48   189 Christoph, Winkler  Torgau 80 M20  14   00:37:37 00:07:24
49  49   218 Martin, Salanga  LRC Mittelsachsen 89 mJugA  4   00:37:51 00:07:38
50  50   188 Bernd, Budich  VfL Eilenburg e.V. 59 M45  4   00:37:56 00:07:43
51  51   9184 Willi, Hofmann  TSV Dresden 90 mJugB  4   00:38:01 00:07:48
52  52   94 Frank, Balzer  SV 1919 Grimma 58 M45  5   00:38:03 00:07:50
53    1 28 Sandra, Boitz  SC DHfK Leipzig 74 W30    1 00:38:07 00:07:54
54  53   146 Holger, Thieme  SC Riesa 72 M35  10   00:38:09 00:07:56
55  54   287 Marek, Myka  BS EDI-Team Zgorzolec 65 M40  8   00:38:10 00:07:57
56  55   210 Thomas, Behr  TSV 1872 Pobershau e.V. 78 M20  15   00:38:11 00:07:58
57  56   9157 Wolfram, Dütthorn  Sanftwut 67 M40  9   00:38:16 00:08:03
58  57   266 Kevin, Hillebrand  LG Mittweida 90 mJugB  5   00:38:25 00:08:12
59  58   212 Paul, Kretschmer  LG Taucha/Leipzig 90 mJugB  6   00:38:28 00:08:15
60  59   86 Andreas, Werner  Wurzen 64 M40  10   00:38:31 00:08:18
61  60   225 Sören, Schramm  Annaberger TC Blau-Gelb 80 M20  16   00:38:35 00:08:22
62  61   116 Henning, Otto  SV Klitzschen 1920 46 M60  1   00:38:37 00:08:24
63  62   50 Thomas, Wettengl  Laufteam Eilenburg Stuttgart 73 M30  6   00:38:38 00:08:25
64  63   314 Perikles, Spielau  VfL Eilenburg e.V. 65 M40  11   00:38:50 00:08:37
65  64   123 Eckhard, Bähschnitt  LC Dübener Heide e.V. 60 M45  6   00:38:52 00:08:39
66  65   223 Simon, Däter  TSV 1872 Pobershau e.V. 88 mJugA  5   00:38:53 00:08:40
67  66   160 Ralf, Glöckner  Laufverein Limbach 2000 e.V. 68 M35  11   00:38:55 00:08:42
68  67   318 Gerald, Dudacy  SSC Hanau-Rodenbach 55 M50  3   00:38:57 00:08:44
69  68   133 Stephan, Stoppa  Sportclub Riesa e.V. Abt. Leichtathletik 85 M20  17   00:39:03 00:08:50
70  69   215 Toni, Gast  LRC Mittelsachsen 75 M30  7   00:39:08 00:08:55
71  70   213 Marcel, Lohse  LG Taucha/Leipzig 89 mJugA  6   00:39:13 00:09:00
72  71   134 Sven, Hinneburg  BBV 1950 Wurzen 68 M35  12   00:39:16 00:09:03
73  72   102 Dietmar, Bergmann  RC 1898 Radeberg 44 M60  2   00:39:17 00:09:04
74  73   288 Zdzislaw, Zadorozny  BS EDI-Team Zgorzolec 53 M50  4   00:39:18 00:09:05
75  74   291 Sven, Junghänel  RC 1898 Radeberg 65 M40  12   00:39:24 00:09:11
76  75   251 Frank, Noske  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 61 M45  7   00:39:28 00:09:15
77  76   186 Frank, Hoffmann  TRI-Sport Wurzen 63 M40  13   00:39:31 00:09:18
78  77   332 Sebastian, Pflüger  LfV Oberholz 88 mJugA  7   00:39:49 00:09:36
79  78   280 Dominik, Schmieder  TSV Dresden e.V. 89 mJugA  8   00:39:51 00:09:38
80  79   319 Uwe, Gärtner  Leipzig 71 M35  13   00:39:52 00:09:39
80  79   9170 Sirko, Schleinitz  SV Strelln Schöna 78 M20  18   00:39:52 00:09:39
82  81   164 Jiri, Müller  Laufverein Limbach 2000 e.V. 67 M40  14   00:39:57 00:09:44
83  82   336 Heino, Vieweg  Luppa 73 M30  8   00:40:01 00:09:48
84  83   9185 Mattias, Hirschfeld  RC Eilenburg 78 M20  19   00:40:19 00:10:06
85  84   339 Jörg, Fernbach  RC 1898 Radeberg 50 M55  3   00:40:20 00:10:07
86    2 114 Annett, Finger  TSG Glauchau 81 W20    1 00:40:22 00:10:09
86  85   161 Hans-Joachim, Güttler  Laufverein Limbach 2000 e.V. 63 M40  15   00:40:22 00:10:09
88  86   272 Jörg, Bauer  LFV Oberholz 71 M35  14   00:40:23 00:10:10
88  86   313 Stefan, Hinner  Leipzig 81 M20  20   00:40:23 00:10:10
90  88   252 Eric, Preuß  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 89 mJugA  9   00:40:27 00:10:14
91  89   75 Bernd, Reichel  TSV 1872 Pobershau 49 M55  4   00:40:29 00:10:16
92  90   286 Krystian, Mroczkowski  BS EDI-Team Zgorzolec 74 M30  9   00:40:30 00:10:17
93  91   9155 Harald, Ohrt  Chemnitzer PSV 52 M55  5   00:40:37 00:10:24
93  91   9165 Lutz, Nidner  VSZ Sachsenring 61 M45  8   00:40:37 00:10:24
95  93   90 Matthias, Morgenstern  Fa.Trennert 58 M45  9   00:40:39 00:10:26
96  94   124 Volker, Kluge  LC Dübener Heide e.V. 59 M45  10   00:40:42 00:10:29
96  94   9160 Ralph, Hildner  Rackwitz OT Zschortau 68 M35  15   00:40:42 00:10:29
98  96   181 Frank, Scheller  Hohburger SV 1990 e.V. (enviaM) 53 M50  5   00:40:43 00:10:30
99  97   269 Mathias, Sachse  LG Mittweida 59 M45  11   00:40:44 00:10:31
100  98   253 Peter, Rost  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 41 M65  1   00:40:47 00:10:34
101  99   139 Germar, Lassig  Machern 75 M30  10   00:40:48 00:10:35
102  100   158 Gunter, Gasch  Laufverein Limbach 2000 e.V. 81 M20  21   00:40:49 00:10:36
103  101   205 Roland, Kluttig  Chemnitzer PSV 47 M60  3   00:40:54 00:10:41
104  102   63 Joachim, Voigt  LG Taucha / Leipzig 40 M65  2   00:40:55 00:10:42
104  102   242 Elmar, Sommer  TOTAL AG 56 M50  6   00:40:55 00:10:42
106  104   175 Joachim, Pospisil  SV Elbland Coswig-Meißen 58 M45  12   00:40:58 00:10:45
107  105   297 Mathias, Huhn  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 67 M40  16   00:41:05 00:10:52
108  106   118 Jan, Hess  VfL Eilenburg e.V. 65 M40  17   00:41:09 00:10:56
109  107   293 Volker, Pfügler  LFV Oberholz 64 M40  18   00:41:11 00:10:58
110  108   301 Volker, Gerstenberger  LFV Oberholz (enviaM) 67 M40  19   00:41:12 00:10:59
111  109   231 Volker, Brandt  Torgau 79 M20  22   00:41:18 00:11:05
112  110   206 Michael, Riechert  Chemnitzer PSV 59 M45  13   00:41:23 00:11:10
113  111   267 Frank, Martschink  LG Mittweida 68 M35  16   00:41:24 00:11:11
114  112   208 Mario, Oehmig  Boxsportverein Eilenburg 65 M40  20   00:41:26 00:11:13
115  113   9164 Bernd, Pischotta  LAC Chemnitz 46 M60  4   00:41:35 00:11:22
116  114   279 Michael, Starke  LFV Oberholz 70 M35  17   00:41:36 00:11:23
117  115   9179 Steffen, Grätzer  Dresden 69 M35  18   00:41:41 00:11:28
118  116   292 Dirk, Koblitz  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 69 M35  19   00:41:43 00:11:30
119  117   264 Jan, Schmidt  LG 1861 Taucha 65 M40  21   00:41:45 00:11:32
120    3 276 Tanja, Semjonowa  LFV Oberholz 60 W45    1 00:41:47 00:11:34
121  118   136 Andreas, Künzel  SG Olympia Leipzig 51 M55  6   00:41:49 00:11:36
122  119   236 Sven, Reuter  SV Lok Eilenburg e.V. 70 M35  20   00:41:56 00:11:43
123    4 24 Liane, Muschler  Böhlitz /SC DHfK Leipzig 50 W55    1 00:41:57 00:11:44
124  120   232 Wallfried, Heinicke  SV Naundorf 49 M55  7   00:41:58 00:11:45
125  121   271 Andreas, Bauer  LFV Oberholz 72 M35  21   00:42:00 00:11:47
126  122   256 Martin, Engelhardt  TSV Dresden e. V. 90 mJugB  7   00:42:03 00:11:50
127    5 88 Nancy, Lamkewitz  SC DHfK Leipzig 78 W20    2 00:42:04 00:11:51
127  123   9152 Ronald, Kühnel  TV Einheit Grimma 63 M40  22   00:42:04 00:11:51
129  124   203 Stefan, Werner  LG Vogtland (enviaM) 64 M40  23   00:42:07 00:11:54
130  125   64 Jens, Wähner  LG Taucha / Leipzig 71 M35  22   00:42:15 00:12:02
131  126   43 Samir, Choumane  SV Handwerk Leipzig 64 M40  24   00:42:23 00:12:10
132  127   9176 Claus, Lindner  Zeititz 67 M40  25   00:42:25 00:12:12
133  128   9158 Toni, Dewitz  Döbelner SC 91 mJugB  8   00:42:27 00:12:14
134  129   295 Klaus, Henzel  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 56 M50  7   00:42:29 00:12:16
135  130   238 Olaf, Schröpfer  HSG TH Leipzig 67 M40  26   00:42:42 00:12:29
136  131   131 Axel, Friedrich  Sportclub Riesa e.V. Abt. Leichtathletik 89 mJugA  10   00:42:46 00:12:33
137  132   55 Thomas, Mende  Freital 67 M40  27   00:42:49 00:12:36
138  133   9175 Andreas, Möbius  Hohburger SV 56 M50  8   00:42:51 00:12:38
139    6 321 Gabriele, Tendler  LAV Halensia 61 W45    2 00:42:52 00:12:39
140  134   9174 Andre, Jühling  Team Bella Vista 88 mJugA  11   00:42:59 00:12:46
141  135   278 Andre, Starke  LFV Oberholz 68 M35  23   00:43:03 00:12:50
142  136   7 Ulrich, Klieboldt  Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 68 M35  24   00:43:04 00:12:51
142  136   34 Uwe, Voigt  Lossa 62 M45  14   00:43:04 00:12:51
144  138   45 Thomas, Thieme  SV 1919 Grimma 56 M50  9   00:43:05 00:12:52
145    7 144 Ina, Erbs  TSV Einheit Wurzen 62 W45    3 00:43:07 00:12:54
146  139   159 Andreas, Gasch  Laufverein Limbach 2000 e.V. 87 M20  23   00:43:08 00:12:55
147  140   115 Willi, Kanitz  SV Klitzschen 1920 43 M60  5   00:43:21 00:13:08
147  140   9167 Jens, Kasper  Großpösna 80 M20  24   00:43:21 00:13:08
149  142   334 Heiko, Häusler  LfV Oberholz 72 M35  25   00:43:22 00:13:09
150  143   9156 Thomas, Störel  Sanftwut 64 M40  28   00:43:30 00:13:17
151  144   17 Nico, Schönichen  Laußig 77 M30  11   00:43:32 00:13:19
152  145   9171 Patrick, Krah  Team Bella Vista 81 M20  25   00:43:35 00:13:22
153  146   9180 Ulf, Pchota  Sportfreunde Ottendorf Ogrilla 58 M45  15   00:43:37 00:13:24
154  147   9169 Toni, Boitz  ESV Lok Döbeln 85 M20  26   00:43:39 00:13:26
155  148   337 Rainer, Conrad  Oschatz Thalheim 48 M55  8   00:43:49 00:13:36
156  149   9168 Dieter, Hundrieser  ESv Lok Döbeln 55 M50  10   00:43:53 00:13:40
157  150   201 Reimund, Guhr  SG Oberlichtenau 60 M45  16   00:43:57 00:13:44
158  151   149 Dieter, Buschbeck  TSV Flöha 1848 44 M60  6   00:43:58 00:13:45
159  152   68 Uwe, Richter  SV Lok Eilenburg/Abt.Ski 67 M40  29   00:43:59 00:13:46
159  152   216 Tim, Kloppe  LRC Mittelsachsen 90 mJugB  9   00:43:59 00:13:46
161  154   9153 Kurt, Küchler  Grimma 59 M45  17   00:44:01 00:13:48
162  155   335 Axel, Halle  USV Halle 57 M50  11   00:44:09 00:13:56
163    8 27 Chris, Timmler  SC DHfK Leipzig 60 W45    4 00:44:10 00:13:57
164  156   315 André, Klein  VS Leipzig 61 M45  18   00:44:31 00:14:18
165  157   31 André, Strecker  Bad Düben 85 M20  27   00:44:37 00:14:24
166  158   190 Hans, Höfgen  SG Oberlichtenau 37 M70  1   00:44:40 00:14:27
167  159   112 Riad, Dargazanli  Leipziger Triathlon e. V. 62 M45  19   00:44:43 00:14:30
167  159   207 Frank, Vießmann  Chemnitzer PSV 65 M40  30   00:44:43 00:14:30
169  161   105 Wolfgang, Mothes  SC Reumtengrün 48 M55  9   00:44:45 00:14:32
170  162   95 Andreas, Hnat  Fitness-Center Naunhof 82 M20  28   00:44:46 00:14:33
171  163   241 Gerhard, Seufert  TOTAL AG 63 M40  31   00:44:47 00:14:34
172    9 214 Sabine, Scholz  LG Taucha/Leipzig 90 wJugB    1 00:44:48 00:14:35
173  164   177 Steffen, Schleinitz  Laufgruppe Volkswagen Konzernlabor 71 M35  26   00:44:50 00:14:37
174  165   109 Günter, Thieme  TSG Glauchau 67 M40  32   00:44:52 00:14:39
175    10 342 Karola, Schüttler  Großböhla 66 W40    1 00:45:01 00:14:48
176  166   234 Ralf, Keller  SV Lok Eilenburg e.V. 63 M40  33   00:45:26 00:15:13
177  167   42 Frank, Rösiger  Bad Düben 72 M35  27   00:45:28 00:15:15
178  168   289 Robert, Frankenstein  Leipzig 79 M20  29   00:45:35 00:15:22
178  168   320 Frank, Pester  SV Niederfrohna 67 M40  34   00:45:35 00:15:22
180  170   121 Matthias, Schmidt  Hohburger SV (enviaM) 75 M30  12   00:45:36 00:15:23
181  171   270 Sven, Altenburger  LFV Oberholz 73 M30  13   00:45:37 00:15:24
182  172   10 Rene, Richter  Delitzsch 68 M35  28   00:45:38 00:15:25
183  173   325 Heiko, Mönicke  Leipzig 63 M40  35   00:45:39 00:15:26
184  174   58 Marcus, Lörper  Markranstädt 80 M20  30   00:45:40 00:15:27
185  175   120 Lutz, Dohms  SC DHfK Leipzig 42 M65  3   00:45:43 00:15:30
186  176   330 Karsten, Döbelt  FV Bad Düben 69 M35  29   00:45:49 00:15:36
187    11 113 Annett, Dargazanli  Leipziger Triathlon e. V. 68 W35    1 00:45:50 00:15:37
188  177   41 Gerd, Merczynski  Delitzsch 59 M45  20   00:45:51 00:15:38
189  178   262 Wolfgang, Nadler  ESV Delitzsch 51 M55  10   00:45:54 00:15:41
190    12 122 Lisa, Bähschnitt  LC Dübener Heide e.V. 88 wJugA    1 00:45:56 00:15:43
191  179   135 Marco, Hanl  Leipzig 78 M20  31   00:45:58 00:15:45
192  180   249 K. Heinz, Kotzur  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 49 M55  11   00:46:02 00:15:49
193  181   22 Uwe, Fickert  Eilenburg 68 M35  30   00:46:16 00:16:03
193  181   57 Denny, Muehlner  VfL Eilenburg e.V. 77 M30  14   00:46:16 00:16:03
195  183   23 Uwe, Jahn  Eilenburg 71 M35  31   00:46:18 00:16:05
195  183   247 Walter, Matthes  USV Halle 34 M70  2   00:46:18 00:16:05
197    13 85 Kirsten, Ullrich  Dresden 66 W40    2 00:46:21 00:16:08
198  185   9220 Enrico, Gehrke  Leipzig 81 M20  32   00:46:22 00:16:09
199  186   193 Dirk, Schüppel  Santander Consumer Bank 67 M40  36   00:46:23 00:16:10
200  187   187 Mario, Kießling  LC - Auensee Leipzig 46 M60  7   00:46:24 00:16:11
201  188   255 Ralf, Winkler  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 61 M45  21   00:46:30 00:16:17
202    14 168 Cornelia, Welker  Laufverein Limbach 2000 e.V. 63 W40    3 00:46:33 00:16:20
203  189   230 Peter, Poppe  TSV Burkartshain 40 M65  4   00:46:34 00:16:21
204  190   141 H.-Günther, Ritschel  SV Süptitz 51 M55  12   00:46:36 00:16:23
205  191   9159 Mirko, Lange  Bitterfelder SV 2000 70 M35  32   00:46:40 00:16:27
206  192   333 Roberto, Geßner  LfV Oberholz 79 M20  33   00:46:42 00:16:29
207  193   39 André, Straßer  HL Mühlbeck 69 M35  33   00:46:43 00:16:30
208  194   326 Michael, Springer  Mösthinsdorf 63 M40  37   00:46:50 00:16:37
209  195   244 Walter, May  SV 1870 Großolbersdorf 45 M60  8   00:46:53 00:16:40
209  195   9222 Karsten, Sichel  Kanu Altenburg 68 M35  34   00:46:53 00:16:40
211  197   36 Roland, Zeidler  Delitzsch 62 M45  22   00:46:54 00:16:41
212    15 35 Antje, Zeidler  Delitzsch 64 W40    4 00:46:56 00:16:43
213  198   103 Eberhardt, Großmann  Eilenburg 39 M65  5   00:46:58 00:16:45
214    16 18 Kathrin, Lederer  Dessau 79 W20    3 00:47:00 00:16:47
214    16 176 Katrin, Just  SG Weißig 1861 66 W40    5 00:47:00 00:16:47
216  199   150 Thomas, Krause  BIOLA-ONLINE.DE 62 M45  23   00:47:07 00:16:54
217    18 328 Margott, Haupt  BSV AOK Leipzig 43 W60    1 00:47:13 00:17:00
218  200   178 Holger, Mühlberg  Eilenburg 82 M20  34   00:47:16 00:17:03
219  201   4 Olaf, Winkler  Probsthain 65 M40  38   00:47:18 00:17:05
220  202   199 Frank, Rübsam  Moritzburger Triathlonverein 77 M30  15   00:47:19 00:17:06
221    19 305 Claudia, Hörhold  SC DHfK Leipzig 70 W35    2 00:47:21 00:17:08
222    20 9150 Simona, Richter  DHfK Leipzig 64 W40    6 00:47:28 00:17:15
223    21 338 Tatjana, Jesche  SV Wacker Mohorn 64 W40    7 00:47:29 00:17:16
223  203   340 Dietmar, Erbert  VS Taucha 53 M50  12   00:47:29 00:17:16
225  204   261 Gerrit, Ryborz  LfV Oberholz 71 M35  35   00:47:44 00:17:31
226  205   341 Lothar, Barthel  Blau Gelb Bad Düben 58 M45  24   00:47:48 00:17:35
227    22 62 Carla, Knoblauch  LG Taucha / Leipzig 73 W30    2 00:47:50 00:17:37
228  206   275 Uwe, Rasch  LFV Oberholz 68 M35  36   00:47:53 00:17:40
229    23 200 Anke, Frommberger  SG Oberlichtenau 70 W35    3 00:47:54 00:17:41
230  207   331 Ingmar, Fischer  Zschepplin 68 M35  37   00:47:55 00:17:42
231  208   317 René, Fritz  VS Leipzig 83 M20  35   00:47:56 00:17:43
232  209   54 Armin, Zosel  TSV 1862 Radeburg 34 M70  3   00:47:59 00:17:46
233  210   3 Thomas, Wundke  Taucha 62 M45  25   00:48:00 00:17:47
234  211   51 Dirk, Beil  Laufteam Eilenburg Stuttgart 67 M40  39   00:48:05 00:17:52
235    24 9173 Jana, Hertel  Team Bella Vista 81 W20    4 00:48:13 00:18:00
236  212   87 Lutz, Köhler  LFV Oberholz 61 M45  26   00:48:16 00:18:03
237  213   9221 Toralf, Hube  Delitzsch 64 M40  40   00:48:17 00:18:04
238  214   76 Thomas, Egerland  Wurzen 62 M45  27   00:48:18 00:18:05
239  215   72 Manfred, Zschiesche  VfL Eilenburg e.V. 66 M40  41   00:48:23 00:18:10
240  216   13 Uwe, Schumann  Mazda Bank 57 M50  13   00:48:27 00:18:14
241  217   308 Dietmar, Läuter  VS Schkeuditz 55 M50  14   00:48:29 00:18:16
242    25 25 Ute, Müller  SC DHfK Leipzig 60 W45    5 00:48:50 00:18:37
243  218   73 Wilfried, Römling  LG Siebenschläfer Wurzen/Hohburg 58 M45  28   00:48:52 00:18:39
244  219   5 Norbert, Scholz  SC DHfK Leipzig 51 M55  13   00:48:54 00:18:41
245  220   228 Jens, Bechtloff  Eilenburg 69 M35  38   00:49:00 00:18:47
246    26 33 Simone, Kanitz  SV Bad Düben Abt.Leichtathletik 63 W40    8 00:49:37 00:19:24
247    27 248 Grit, Herzog  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 67 W40    9 00:49:39 00:19:26
248  221   26 Detlev, Kuntzsch  FW Bockwitz 66 M40  42   00:49:44 00:19:31
249    28 47 Nicole, Seyfarth  Team Bella Vista 82 W20    5 00:49:53 00:19:40
250  222   154 Thomas, Händler  Ruderclub Eilenburg 58 M45  29   00:50:04 00:19:51
251  223   147 Gunther, Beyer  TSV Einheit Grimma 34 M70  4   00:50:08 00:19:55
252  224   20 Frank, Kinnigkeit  Hohburger SV 1990 (enviaM) 56 M50  15   00:50:11 00:19:58
253  225   106 Rainer, Esch  Schönwölkau / Eilenburg 56 M50  16   00:50:28 00:20:15
254  226   110 Carsten, Ott  VfL Eilenburg e.V. 64 M40  43   00:50:42 00:20:29
255  227   316 Günter, Opitz  VS Leipzig 67 M40  44   00:50:47 00:20:34
256    29 67 Simone, Richter  SV Lok Eilenburg/Abt.Ski 69 W35    4 00:50:58 00:20:45
257  228   9151 Andre, Richter  DHfK Leipzig 63 M40  45   00:51:03 00:20:50
258    30 258 Heidi, Jakob  Alpinos 76 W30    3 00:51:07 00:20:54
259  229   91 Henry, Trennert  Fa.Trennert 66 M40  46   00:51:14 00:21:01
260  230   233 Bodo, Dotzauer  SV Lok Eilenburg e.V. 62 M45  30   00:51:19 00:21:06
261    31 180 Jenny, Mehnert  Team Bella Vista 91 wJugB    2 00:51:25 00:21:12
262    32 209 Anne, Gellwitz  LWF Leipzig 52 W55    2 00:51:29 00:21:16
263  231   38 Roland, Gutzeit  VfL Eilenburg e.V. 56 M50  17   00:51:36 00:21:23
264    33 138 Elke, Schenk  Delitzsch 58 W45    6 00:51:38 00:21:25
265  232   56 Carsten, Seifert  Naundorf 81 M20  36   00:51:40 00:21:27
266  233   16 Marko, Apitzsch  Jesewitz 81 M20  37   00:51:41 00:21:28
266  233   137 Andreas, Höger  Delitzsch 60 M45  31   00:51:41 00:21:28
268    34 263 Romana, Wollesky  Leipzig 58 W45    7 00:51:49 00:21:36
269  235   104 Andreas-Matheas, Skibinski  LG Vogtland (enviaM) 37 M70  5   00:52:00 00:21:47
270  236   220 Thomas, Kitzing  Ruderclub Eilenburg 55 M50  18   00:52:14 00:22:01
271    35 277 Silke, Starke  LFV Oberholz 70 W35    5 00:52:20 00:22:07
272  237   53 Eugen, Pöhlig  LSV Mörtitz 57 M50  19   00:52:24 00:22:11
273    36 257 Elvira, Flaschin  ESV Lok Döbeln 58 W45    8 00:52:43 00:22:30
274  238   9181 Klaus, Hörhold  TSV 1893 Wahren 43 M60  9   00:52:53 00:22:40
275  239   59 Michael, Haenert  Pönitz 58 M45  32   00:53:03 00:22:50
276  240   185 Uwe, Hofmann  VS Leipzig 63 M40  47   00:53:16 00:23:03
277  241   294 Michael, Böhm  Bitterfelder SV 2000 (enviaM) 50 M55  14   00:54:03 00:23:50
278  242   329 Peter, Haupt  BSV AOK Leipzig 40 M65  6   00:54:13 00:24:00
279  243   282 Wilfried, Opitz  BSV AOK Leipzig 39 M65  7   00:54:17 00:24:04
280  244   9 Jörg, Hnizdo  Eilenburg 69 M35  39   00:54:18 00:24:05
280    37 312 Cornelia, Wehner  Neustädter Gänse Dresden 70 W35    6 00:54:18 00:24:05
282  245   66 Peter, Klepel  SV Schnelle Jungs Süptitz 59 M45  33   00:54:21 00:24:08
283  246   259 Henry, Raschke  Alpinos 76 M30  16   00:54:34 00:24:21
283  246   260 Dirk, Schaue  Alpinos 74 M30  16   00:54:34 00:24:21
285    38 83 Sylvia, Kell  Küchen Quelle Leipzig 68 W35    7 00:54:40 00:24:27
286  248   82 Heiko, Meyer  Küchen Quelle Leipzig 59 M45  34   00:54:41 00:24:28
286  248   195 Helmut, Bernstein  Hetzdorfer SV 1990 60 M45  34   00:54:41 00:24:28
288    39 81 Monika, Dittrich  Zschortau 68 W35    8 00:54:42 00:24:29
289    40 184 Rosemarie, Fiedler  SC DHfK Leipzig 39 W65    1 00:54:49 00:24:36
290    41 97 Sara, Weltsch  Fitness-Center Naunhof 83 W20    6 00:54:55 00:24:42
291    42 29 Claudia, Büchel  Zschepplin 78 W20    7 00:54:57 00:24:44
292    43 127 Olga, Hölzel  BBV 1950 Wurzen 58 W45    9 00:54:58 00:24:45
293  250   30 Andreas, Jacobi  Leipzig 80 M20  38   00:55:12 00:24:59
294  251   322 Manfred, Kokot  HSG DHfK Leipzig 40 M65  8   00:55:17 00:25:04
295  252   98 Jörg, Werrman  Fitness-Center Naunhof 68 M35  40   00:55:26 00:25:13
296  253   183 Heinz, Fiedler  SC DHfK Leipzig 35 M70  6   00:55:42 00:25:29
297    44 237 Simone, Thurecht  SV Lok Eilenburg e.V. 68 W35    9 00:55:50 00:25:37
298  254   273 Andreas, Koitz  LFV Oberholz 59 M45  36   00:55:53 00:25:40
299    45 226 Yvonne, Golla  Chemnitz 75 W30    4 00:56:06 00:25:53
300  255   303 Kurt, Hempel  SVGW Wittenberg 38 M65  9   00:56:21 00:26:08
301    46 170 Eileen, Zückler  Laufverein Limbach 2000 e.V. 90 wJugB    3 00:56:35 00:26:22
302    47 80 Ramona, Basmer  BBV 1950 Wurzen 61 W45    10 00:56:36 00:26:23
303  256   92 Marcel, Czießo  Krippehna 79 M20  39   00:56:49 00:26:36
304    48 9166 Doreen, Winkler  BBV Wurzen 84 W20    8 00:56:52 00:26:39
305  257   119 Knut, Hornig  VfL Eilenburg e.V. 34 M70  7   00:56:55 00:26:42
306    49 240 Friedericke, Pfister  TOTAL AG 87 W20    9 00:57:01 00:26:48
307  258   143 Georg, Opfermann  Leipzig 59 M45  37   00:57:11 00:26:58
308    50 327 Simone, Springer  Möstlinsdorf 63 W40    10 00:57:42 00:27:29
309    51 304 Marion, Hörhold  TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W55    3 00:57:51 00:27:38
310    52 32 Ingrid, Otto  Wurzen-BBV 1950 Wurzen 54 W50    1 00:57:54 00:27:41
311  259   74 Willfried, Lange  LC Auensee Leipzig 31 M75  1   00:58:13 00:28:00
312    53 49 Annett, Kauroff  LC Auensee Leipzig 69 W35    10 00:58:47 00:28:34
313  260   171 Dieter, Dr. Sergel  LWF Leipzig 38 M65  10   00:58:49 00:28:36
314  261   323 Uwe, Hanke  Eilenburg 72 M35  41   00:59:34 00:29:21
315    54 9224 Sabine, Haupt  Schenkenberg 58 W45    11 00:59:55 00:29:42
315  262   9225 Uwe, Haupt  Schenkenberg 59 M45  38   00:59:55 00:29:42
317  263   9183 Tilo, Buschendorf  Spergau 51 M55  15   00:59:56 00:29:43
317  263   9187 Sven, Lippold  Leipzig 72 M35  42   00:59:56 00:29:43
319    55 9182 Monika, Buschendorf  Spergau 52 W55    4 01:00:12 00:29:59
320    56 309 Marlies, Läuter  VS Schkeuditz 55 W50    2 01:00:34 00:30:21
321    57 101 Franziska, Wiegand  VfL Eilenburg e.V. 81 W20    10 01:01:18 00:31:05
322    58 40 Monika, Barton  Wurzen/ BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W50    3 01:01:20 00:31:07
323  265   9177 Felix, Lose  Altenbach 89 mJugA  12   01:02:24 00:32:11
324    59 9154 Kerstin, Lose  Altenbach 60 W45    12 01:02:27 00:32:14
325    60 202 Christiane, Fankhänel  LG Vogtland (enviaM) 47 W60    2 01:02:34 00:32:21
326    61 302 Marion, Gerstenberger  LFV Oberholz (enviaM) 71 W35    11 01:02:39 00:32:26
327    62 250 Sabrina, Noske  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 84 W20    11 01:02:44 00:32:31
328    63 151 Heike, Kralik  AC Leipzig 69 W35    12 01:02:49 00:32:36
329    64 245 Ute, Bauman  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 54 W50    4 01:02:55 00:32:42
330    65 107 Kerstin, Zinck  Schönwölkau / Eilenburg 61 W45    13 01:03:17 00:33:04
331  266   79 Werner, Körner  ATSV Freiberg 39 M65  11   01:05:01 00:34:48
332    66 155 Ina, Dr. Ueberschär  LFV Oberholz 52 W55    5 01:05:09 00:34:56
333    67 2 Kerstin, Schliemann  Wurzen 63 W40    13 01:05:15 00:35:02
334  267   156 Peter, Schneider  SC DHfK Leipzig 32 M75  2   01:07:37 00:37:24
335    68 182 Karin, Schumann  Hohburger SV 1990 e.V. (enviaM) 56 W50    5 01:07:45 00:37:32
336    69 9178 Ines, Schmidt  TSG 1861 Taucha 68 W35    14 01:07:55 00:37:42
337    70 179 Silke, Mehnert  Team Bella Vista 68 W35    15 01:08:09 00:37:56
338    71 78 Christa, Körner  ATSV Freiberg 37 W70    1 01:09:58 00:39:45
339  268   12 Manfred, Scheibner  SG Olympia 1896 Leipzig 39 M65  12   01:10:02 00:39:49

5 Kilometer Walking/Nordic-Walking

 

Platz

Endzeit

Stnr.

Name,Vorname

Verein

AK

 

1 36:59 552 Drommer, Ernst  Eilenburg M65
2 37:15 525 Knauth, Christa  SG ISO Leipzig e.V. W55
3 37:34 527 Krahl, Hans-Jürgen  TSG1861 Taucha M50
4 38:18 540 Mehlberg, Bernd  VfL Eilenburg e.V. M60
5 38:28 550 Orban, Bernd-Dieter  LG Taucha/Leipzig M65
6 38:30 524 Böhm, Sabine  SV Lok Eilenburg W45
7 38:32 547 Leutemann, Birgit  TSG1861 Taucha W45
8 38:59 529 Ludewig, Helmut  VfL Eilenburg e.V. M70
9 39:00 542 Spangenberg, Gerda  VfL Eilenburg e.V. W65
10 39:02 551 Annemarie, Günther  SG Spergau W20
11 39:03 538 Lange, Heike  VfL Eilenburg e.V. W50
12 39:10 536 Globisch, Lothar  VfL Eilenburg e.V. M70
13 39:27 541 Riedel, Kerstin  VfL Eilenburg e.V. W45
14 39:55 526 Köhler, Kristina  Eilenburg W20
15 40:01 530 Fönings, Norbert  Leipzig-Mölkau M55
16 40:19 548 Leutemann, Vicky  TSG1861 Taucha W20
17 40:36 554 Trennert, Carmen  SV Limehna 92 e.V. W45
18 40:37 553 Grolms, Andrea  SV Limehna 92 e.V. W40
19 44:05 528 Martin, Dagmar  Sprotta W50
20 44:07 532 Kroworsch, Gudrun  Eilenburg W55
21 44:10 556 Baumbach, Monika  Gallen W55
22 44:17 549 Ott, Heike  Eilenburg W40
23 44:18 535 Aster, Marianne  VfL Eilenburg e.V. W60
24 44:19 537 Haußwald, Angelika  VfL Eilenburg e.V. W55
25 44:42 534 Laaser, Inez  Eilenburg W60
26 44:43 533 Müller, Karin  Eilenburg W55
27 46:14 544 Köppe, Nadine  Eilenburg/ Schule für geistig Behinderte W18/19
28 46:25 546 Utech, Torsten  Eilenburg/ Schule für geistig Behinderte M18/19
29 46:28 543 Ebert, Markus  Eilenburg/ Schule für geistig Behinderte M18/19
30 46.28 545 Maiwald, Cornelia  Eilenburg/ Schule für geistig Behinderte W45
31 46:28 555 Hildegard, Hoyer  Limehna W50
33 48:54 531 Trenkmann, Annemarie  Eilenburg/Volkssportlerin W70

1,2 Kilometer Frühstückslauf

 

Platz

Endzeit

Stnr.

Name,Vorname

Verein

AK

 

1 7:03 717 Michael, Richter  Eilenburg M35
2 7:11 776 Bucklisch, Alexander  Bennewitz M20
3 7:22 794 Kuntze, Michael  LG Eilenburger Land M12
4 7:30 783 Hans, Kerstin  Bunitz W35
5 7:48 841 Einhorn, Felix  SV Lok Eilenburg M12
6 7:55 843 Schröder, Eric  Eilenburg M13
7 8:05 838 Roland, Märtz  Eilenburg M45
8 8:10 834 Fabian, Döbelt  FV Bad Düben M9
9 8:25 795 Tausch, Fritz-Elias  LG Eilenburger Land M12
10 8:26 789 Heyne, Stephan  Grimma M20
11 8:33 851 Köditz, Luisa  Eilenburg W12
12 8:37 790 Czura, Martin  SV Lok Eilenburg Abt. Kindertischtennis M10
13 8:38 777 Lieske, Janne  VfL Eilenburg e.V. W12
14 8:42 706 Prüfrock, Tobias  Eilenburg M13
15 8:44 850 Macuacua, Jessica  Eilenburg W13
16 8:48 842 Bircken, Philipp  LG Eilenburger Land M12
17 8:48 787 Dittrich, Max  Laufverein Limbach 2000 e.V. M8
18 8:48 786 Planken, Tim  Laufverein Limbach 2000 e.V. M8
19 8:59 788 Welker, Emily  Laufverein Limbach 2000 e.V. W7
20 9:04 775 Belkner, Sebastian  Bennewitz M20
21 9:09 733 Klügel, Philip  Eilenburg M10
22 9:13 728 Knoll, Julie  Eilenburg W10
23 9:16 785 Täubrecht, Ralf  Bunitz M40
24 9:23 727 Lachmund, Volker  Eilenburg M45
25 9:24 798 Schulze, Michelle  Werbestudio Schulze W10
27 9:26 793 Henschel, Stefan  Eilenburg M35
28 9:26 839 Walter, Lisa-Maut  Eilenburg W10
29 9:27 844 Prüfrock, Pascal  FC Eilenburg M11
30 9:27 833 Robin, Kramer  Hoburger SV k. A.
31 9:27 835 Horst, Müller  Hoburger SV M60
32 9:41 716 Antonio, Prüfrock  Eilenburg M8
34 9:42 739 Klügel, Ines  Eilenburg W35
35 9:43 837 Wacker, Hubertus  Eilenburg M50
36 9:44 845 Timm, Katja  Judoclb Eilenburg W13
37 9:45 847 Bundesbahn, Jenny  Eilenburg W13
38 9:46 792 Hamann, Gerhard  SV Krostitz e.V. M70
40 10:21 848 Löser, Lisa  Eilenburg W13
41 10:27 852 Rosinke, Anika  Eilenburg W13
43 10:32 846 Palm, Tony  Eilenburg M9
44 10:39 791 Thurecht, Hanna  SV Lok Eilenburg e.V. W12
45 10:42 700 Michallek, Anne  Eilenburg W8
46 10:43 742 Malte, Böhm  Eilenburg M8
47 10:52 756 Andreas, Northe  Eilenburg M35
48 10:54 836 Schabehorn, Swantje  SV Lok Abt. M8
49 11:00 799 Schulze, Lewin  Werbestudio Schulze M10
50 11:02 800 Schulze, Claudia  Werbestudio Schulze W35
51 11:04 704 Engemann, Kristin  Hoburger SV W8
52 11:17 702 Franken, Felicitas  Eilenburg W11
53 11:19 701 Rüdiger, Cecile  Eilenburg W8
54 11:27 840 Walter, Jasmin  Eilenburg W8
55 11:27 809 Hörhold, Clemens  Hörhold Runners M8
56 11:33 803 Hörhold, Klaus  Hörhold Runners M60
57 15:04 806 Hörhold, Clara  Hörhold Runners bis W6
58 15:04 802 Hörhold, Marion  Hörhold Runners W55
59 15:05 808 Hörhold, Claudia  Hörhold Runners W35

ImpressumVfL EilenburgLG EilenburgMAZDALaufladenStadt Eilenburg     Wir verwenden Google Analytics